Нарушение процедуры и защиты персональных данных - мой несовершеннолетний сын подрался на соревнованиях и на сайте появился приказ о наказании без моего согласия

• г. Екатеринбург

Мой несовершеннолетний сын подрался с двумя сверстниками на соревнованиях. Через месяц на сайте появился приказ о вынесении ему наказания с описанием этой ситуации и с указанием персональных данных моего сына. Меня никто с приказом не знакомил, я не в курсе что было написано в докладной тренера, что в своих объяснительных написали трое детей, в том числе мой сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

В чём заключается Ваш вопрос? Если сына привлекли к административной или к уголовной ответственности, то могли опубликовать все его данные с размещением его фотографии. В этом нет запрета.

На мой взгляд вся процедура наказания проведена с кучей нарушений. Мы не были ознакомлен с материалами дела, не ознакомлены с приказом, не подписывали его. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой?

А что же Вы не обращаетесь в мировой суд? Вопрос Ваш непонятен, причём здесь мировой суд? Долги погашены, значит, требования необоснованны. Обратитесь тогда в Роспотребнадзор или в прокуратуру района.