Порядок выплаты пособия на погребение после 01 февраля 2019 года и основания для определения суммы выплаты

• г. Белгород

В каком размере будет выплачено пособие на погребение, если обратиться за ним после 01 февраля 2019 года? Сумма будет выплачена на момент смерти (январь 2019) или на момент обращения?

Ответы на вопрос (1):

Размер социального пособия на погребение с 1.02.2019 года установлен на уровне 5 946 руб. 48 коп. Данная сумма выплачивается на погребение пенсионеров, не работавших на день смерти. Т.е. если вы обратились после 1.02.2019 г., но смерть наступила в январе 2019 года, то размер социального пособия будет начислен в размере, который был до 1.02.2019 года.