Мои родители хотят оформить на меня свои доли по дарственной.

• г. Москва

У нас с родителями приватизирована квартира по 1/3 на каждого. Мои родители хотят оформить на меня свои доли по дарственной. Помимо этого в квартире еще прописана моя годовалая дочь. Родилась она и соответственно была прописана через год после приватизации нашей квартиры. Я слышала, что теперь для того, чтобы родители смогли подарить мне свои доли, необходимо согласие на сделку то ли органов опеки, то ли ещё кого-то, чтобы не нарушать права несовершеннолетнего - так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, то, что вы слышали, это неподтвержденные слухи. Для дарения долей никаких согласий и согласований не нужно. 100%.

Права ребенка в данному случае не ущемляются и не нарушаются..