Как осуществить выкуп доли квартиры у бывшего мужа и совершить передачу собственности?

• г. Симферополь

У нас с бывшим мужем 2-х комнатная квартира две доли принадлежать мне и сыну и 1 доля бывшему мужу. Квартира была получена мной, но приватизирована на троих. В 2014 году я подала в суд по вопросу выкупа его доли. Оценка была проведена и суд разрешил мне выкупить его часть квартиры. Наконец я собрала необходимую сумму. Как действовать мне далее? Как осуществляется передача денег, нужно ли снова подавать в суд о признании собственности? Как его выселить. Ему скоро 70 лет, он пенсионер, может ли это помешать, нет ли каких то ограничений и т.д. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга Михайловна г. Симферополь!

В данной ситуации вы вправе в Судебном порядке (ст.ст.131-132 ГПК РФ):

Признать долю бывшего мужа - Сособственника малозначительной с выплатой ему денежной компенсации (ч.3 ст.252 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2019 г.

Решение суда о том что я должна оплатить ему определенную сумму принято в мою пользу.

У вас в решении суда указано "выкупить", поэтому оформлением договора купли-продажи все это и оформляется.

Сделки с долями через нотариуса, поэтому берите документы и идите к нотариусу.