Работаю продавцом кассиром в пятерочке. Могу ли я перевести заработную плату на карточку сына?

• г. Рязань

Работаю продавцом кассиром в пятерочке. Могу ли я перевести заработную плату на карточку сына?

Ответы на вопрос (5):

Можете. Или Вы имеете ввиду оформить выплату зарплаты на его карту?

Вы самостоятельно, после получении Вами заработной платы, можете её перечислять по Вашему усмотрению.

Если речь идет о перечислении работодателем Вашей Заработной платы, то данный пункт должен быть прописан в Вашем трудовом договоре в пункте о заработной плате, которая выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Согласно статьи 5 Конвенции N 95 Международной организации труда "Относительно защиты заработной платы" (принята в г. Женева 01.07.1949), Заработная плата будет выплачиваться непосредственно заинтересованному трудящемуся, если национальное законодательство, коллективный договор или решение арбитражного органа не предусматривают противного и если заинтересованный трудящийся не соглашается на другой метод.

ДА, я имею ввиду чтобы мою зарплату переводили на его карточку.

Да,Вам нужно будет заявление на имя работодателя в таком случае.

Для оформления зарплатой карты в банк необходимо предоставлять документ индетифицирующий личность получателя зарплаты. Таким образом, ответ на Ваш вопрос - нет, нельзя.