Талон, но утерян ПТС, я хочу переоформить автомобиль на себя либо на отца, скажите что мне нужно для этого сделать?

• г. Екатеринбург

У меня сложилась сложная ситуацияЮа именно у моего двоюродного (если не ошибаюсь) дедушки (дядя моего отца) есть автомобиль, состоит на учете, есть тех. талон, но утерян ПТС, я хочу переоформить автомобиль на себя либо на отца, скажите что мне нужно для этого сделать?

P.S Дедушке 84 года, из дома он уже 2 года не выходит, слабо зрение, плохо слышит, склероз (памяти хватает ненадолго) так же у нго есть сестра на год его младше, у его сестры есть сын.

Как мне правильнее поступить в данной ситуации? Вариант с генеральной довереностью думаю успехом неувенчается.

Ответы на вопрос (2):

По доверенности с правом продажи, Вы не сможете продать эту машину самому себе. Пригласите нотариуса на дом и в его присутствии заключите с дедушкой договор дарения. В данной ситуации присутствиеинотариуса необходимо для того, что бы договор дарения никто не смог оспорить.

Можно по доверенности продать кому-нибудь близкому и пользоваться на основании доверенности уже от того, кому продали.

Отвечая на Ваш дополнительный вопрос, хочу сообщить, что Вы вряд ли сможете контролировать поведение дедушки. Юриспруденция здесь бессильна. Ну... доктора что ли накануне пригласите, что бы привел в чувство. ) Если один нотариус откажется, есть и другие