Прохождение установления личности в МВД - необходимость свидетельства о рождении, свидетели в суде и признание отцовства

• г. Тюмень

На данный момент я прошла установление личности в МВД и получила заключение. Свид о рождении сделано не было, справки в роддоме были утеряны, мне сказали, что перед тем как идти в загс, нужно установить факт рождения в суде. Потому вопросы такие:

1. Не нужно ли получать письменный отказ в выдаче свидетельства от загса для суда?

2. Насколько знаю, нужно привести свидетелей, моя мать и старшая сестра подойдут, или нужно чтоб это были другие люди?

3. С моим родным отцом брак не был заключен, как дочь в паспорте я у него не числилась, мама у меня с литвы, (потому ее гражданство сейчас в сомнительном положении) а отец полностью русский. К сожалению, в живых его уже нет, на руках есть свид о смерти. Я хочу, чтобы он также был признан моим отцом, но как это сделать и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно

2. Подойдут

3. В судебном порядке.