Сотруднику, находящемуся в декретном отпуске, предложили перевод в другой регион - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мне отправили уведомление, что моя должность переводится в другой регион, хотя я работаю на декретной ставке, и говорится о том, что если я не соглашусь увольняют по статье, об отказе работать в новых условиях (ОП закрывается, склад закрыли, но ДЗ с покупателей все еще собираю, есть ОП в нашей же области, но меня переводят в Сибирь). Правомерно ли это, постоянное место жительство у меня по месту работы, двое несовершеннолетних детей и муж без работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Они обязаны вам предлагать иные подходящие должности в той же местности и тогда уже при вашем отказе договор расторгается по указанному основанию.