Соседка угрожает подачей жалобы на нашу семью по поводу шума - намеренное безосновательное обвинение или доказательства?

• г. Калининград

Соседка грозит подать на нашу сесью заявление за то что мы шумим. Но такого нет, пить мы не пьем не скандалим в 22 спать ложимся. Она должна как-то доказывать тот факт, что мы шумим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, конечно должна доказывать факт нарушения вами тишины.

Если соседка подаст заявление в полицию, то участковый проведет опрос соседей, других свидетелей. При установлении факта нарушения вами закона, с вас взыщут приличный штраф.