После расторжения брака, могу ли я расчитывать на раздел квартиры, приобретенной на имя мужа?

• г. Чебоксары

Во время брака я с бывшим мужем приобрела по равноценной квартире. Во время брака с согласия мужа была продана моя квартира. После расторжения брака, могу ли я расчитывать на раздел квартиры, приобретенной на имя мужа? Могу ли я для начала признать имущество совместнонажитым с госпошлиной в 200 руб. А потом установить долевую собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в период брака, то неважно, на чье имя зарегитсрировано право собственности. Если обращаетесь в суд с иском о разделе в равных долях, т.е. по 1\2, то уплатите 200 руб, а потом уже в соответствии с решением суда