Можно ли подать жалобу председателю ВС РТ через интернет приёмную или же это заказное письмо?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте! Согласно ч. 1.1. ст. 3 ГПК РФ: "Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Для этого Вам сначало необходимо зарегистрироваться на сайте "Госуслуги". Всего доброго. Удачи Вам!