Убирание половины ставки гардеробщикам в школе с 680 учащимися - есть ли такое право?

• г. Екатеринбург

Работаю в общеобразовательной школе гардеробщиком работаем 2 чел с 7 утра до 19 вечера через день 5-дневная неделя было 2 ставки сейчас убирают пол ставки будет ставка 75 от зарплаты обслуживаем 680 человек обучающих +нулевой класс раз в неделю+ олимпиады школьников имеют ли право убрать пол ставки.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно в соответствии с орг-штатными мероприятиями, статья 74 ТК РФ. Обязаны уведомить за 2 месяца.