Возможна ли подача искового заявления на понуждение исполнения договора при истекшем сроке действия и оплаченной сумме поставщику?

• г. Астана (Нур-Султан)

Срок действия договора истек сумма оплачена поставщику, обязательства не выполнены, возможно ли подача искового о понуждении исполнения договора.

Ответы на вопрос (2):

Да возможно обратиться с исковым заявлением в суд.

Сначала предъявите ему претензию с требованием оплатить и выполнить условия договора, а потом обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.