Как остаться в России легально и получить право на ребенка, несмотря на нелегальное пребывание

• г. Самара

Я проживаю в России 3 года не легально. Но у меня тут семья и ребенок от меня. Я хочу тут остаться а ребенка на меня записать не дают. Что можно сделать что бы не депортировали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А какое у Вас гражданство?

Ну вообще, вам бы по хорошему получить гражданство РФ нужно.

А если без гражданства, то в Российской Федерации ВНЖ (вид на жительство) – это документ, который разрешает гражданину иностранного государства официально, законно и беспрепятственно проживать на территории РФ, а также свободно въезжать и покидать страну неограниченное количество раз. Стандартный срок действия ВНЖ – 5 лет (в частных случаях этот период может меняться). Если владелец ВНЖ не нарушает законов РФ и придерживается миграционного режима, то он может продлевать этот документ. Число продлений не ограничивается законом.