Требование погасить иск за время срока - законно ли и подходит ли сумма?

• г. Уфа

Мою жену осудили по 160 ст. Срок 1.5 года условно с возмещением ущерба 380000 тот кто ведет ее по отметке требует чтобы иск погасить за время срока у нее зарплата 10000 руб. Я пенсионер 3 гр. инвалидности у нас двое детей 19 и 6 лет старший учиться в институте платить не отказываемся но такая сумма нам не под силу законно ли требовать это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно!

Органы ФСИН РФ исполняют основное наказание и лишь разъясняют осужденному необходимость оплаты иска!

Нет, скорее всего его попросили поработать другая сторона.