Отказ работодателя в принятии на работу после декретного отпуска из-за отсутствия договора с медицинским учреждением и отказ бухгалтерии в оплате медкомиссии

• г. Нижний Новгород

После декретного отпуска хочу выйти на работу, зявление написано, работодатель отказывает, так как в организации нет договора с медицинским учреждением на прохождение мед. комиссии. Прохождение мед. комиссии за свой счет бухгалтерия отказывает в дальнейшем оплатить.

Ответы на вопрос (1):

"Декретный отпуск" - это отпуск по беременности и родам. Значит Вы хотите сразу же выйти на работу после родов? У Вас есть письменный отказ работодателя на руках? - прикрепите его к уточняющему вопросу.

Можете подать в трудовую инспекцию жалобу на работодателя. Но...Вы не указываете характер своей. Ваш работодатель нарушает положения ст. 213 ТК РФ - мед. осмотры проводятся за счет работодателя.