Вопрос гостя сайта:\nКакова реальная вероятность, что в случае разглашения информации в суде договор о неразглашении будет иметь юридическую силу?

• г. Москва

Вопрос гостя сайта:

Могу ли я заключить как физическое лицо с другим физическим лицом договор о неразглашении информации и штраф в случаи разглошения если доказано 500 000$

Ваш ответ:

Конечно можете заключить подобный договор-законом это не запрещено

Мой вопрос: а какова реальная вероятность, что в суде, в случае разглашения, этот документ будет иметь силу?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Гражданским кодексом РФ в нашей стране - свобода договора и вы имеете полное право прописать в нем те условия, которые вы (стороны) считаете нужными. Таким образом, ответ на ваш вопрос - да.

Силу он иметь будет.

НО по ст.333 ГК РФ можно уменьшить штраф.

И это условие будет оцениваться на предмет ст.10 ГК РФ..мнимости и т.п.