Обязан ли наследник оплачивать похороны, если докуметы о стоимости не были предоставлены натариусу, а он унаследовал только долю в квартире?

• г. Волгоград

Обязан ли наследник оплачивать похороны, после вступления в наследство, если унаследовал только долю в квартире и докуметы о стоимости похорон небыли предоставлены натариусу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, наследник должен оплачивать похороны в размере своей доли. Непредставление документов о стоимости похорон нотариусу не освобождает Вас от этой обязанности.