Возможно ли сохранить квартиру после развода, если она была продана и куплена без добавления денежных средств

• г. Екатеринбург

Квартира принадлежавшая мне до заключения брака длительное время была продана и куплена другая без добавления денежных средств. Смогу ли я на основании п. 4 ст. 38 рассчитывать на то что при разводе раздела не будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае развода и претензий по разделу имущества Вам придется доказать, что деньги были получены именно от продажи квартиры, купленной до брака, и именно на них была куплена вторая квартира, а также факт прекращения семейных отношений. Это очень скользкие моменты и не факт, что суд примет Ваши аргументы. Поэтому лучше оформить отказ супруга от претензий на данную квартиру брачным договором.