Возможность снять с регистрации бывшую жену и дочь для получения субсидии - процент успеха в суде и основание в законодательстве

• г. Ростов-на-Дону

Есть квартира (ОСББ), в ней зарегистрированы 3 чел. Быв муж. Быв. жена, (официальный развод), совершеннолетняя дочь. Быв. муж проживает фактически. Быв. жена и дочь факт. Не проживают с 2007 г. Их местонахождения - неизвестно. Связи с ними нет. Коммуналку все эти годы оплачивал и продолжает оплачивать только быв. муж. без долгов. Квартира кооперативная, куплена в 1994 р. и приватизированиа на имя быв. мужа. Его часть собственности до развода составляла 100%. После развода, в 2007 г. поделена судом в теории на 50/50 между быв. муж. и быв. женой. Нужно снять с регистрации быв. жену и дочь для получения субсидии. Какой процент успеха в суде и на основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая жена имеет право собственности в квартире на 1\2 долю по решению суда, То снять с регистрационного учета у Вас не получится, это ее собственность и она может быть как зарегистрированной на ней так и сняться самостоятельно и по своему желанию, оставаясь при этом собственником. Процент успехов в суди практически нулевой.

Если муж оплачивает все коммунальные платежи в полном объеме, то максимум, что он может сделать в суде это взыскать половину от их оплаты и только за последние три года, либо разделить лицевые счета и оплачивать только за свою часть квартиры.