Отказали в отзыве рапорта на увольнение по собственному желанию - как разрешить ситуацию?

• г. Красноярск

Написан рапорт на увольнение по собственному желанию из ГУФСИН, через три дня решила написать рапорт на отзыв. Руководитель отказал, ссылаясь на то, что готов приказ, отработка составила всего 8 дней, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если уже издан приказ, то уже ничего не поделать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководитель издавать приказ об увольнении по собственному желанию тем же числом когда и написано заявление. Срок отзыва 14 дней не истек. Заявление на увольнение написано 22.08.17 г. а написано на отзыв 24.08.17 г. Не каких соглашений по увольнению не решалось.

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Что делать, я сотрудник полиции! Написал рапорт от увольнении по собственному желанию, приказ об увольнении издали 3 мая, 2 мая по почте отправил отзыв рапорта об увольнении, но он дошёл только 5 мая.

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Завтра последний день подачи отзыва заявления на увольнение по собственному. Отзыв написан сегодня что делать если руководитель откажется подписывать отзыв могу ли я отправить копию отзыва по почте заказным письмом руководителю.

Увольняюсь по собственному желанию за три дня до увольнения предупредил в устной форме руководителя за отсутствием возможности сделать это в письменной форме сейчас требует трёх дневную отработку. Как мне поступить? Что может сделать руководитель в случае моего отказа на отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Скажите пожалуйста правомерно ли издан ли приказ об увольнении сотрудника полиции который написал рапорт на отпуск, с последующим увольнением, отпуск с 5 октября, 2 октября был написан рапорт на отзыв об увольнении, приказ об увольнении издан 28 октября в день написания первого рапорта?

Поддавшись уговорам, я написал заявление на увольнение по "собственному желанию".

Через неделю я решил отозвать свое заявление, написав заявление на отзыв своего заявления "по собственному".

Вопрос. Обязаны ли мне вернуть мое заявление на увольнение "по собственному" желанию? Если - нет, то не может ли оно быть использовано администрацией для моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение