Как поступить, если руководитель требует трехдневную отработку после того, как я уволился по собственному желанию, не предупредив в письменной форме? И какие могут быть последствия отказа на отработку?

• г. Владивосток

Увольняюсь по собственному желанию за три дня до увольнения предупредил в устной форме руководителя за отсутствием возможности сделать это в письменной форме сейчас требует трёх дневную отработку. Как мне поступить? Что может сделать руководитель в случае моего отказа на отработку?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны были письменно предупредить работодателя об увольнении. Могут уволить за прогулы, если не выйдете на работу.