Когда мне необходимо вызывать ПИБ на повторный замер, платно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Дом ввели в эксплуатацию, произвели обмеры ПИБ, я не согласна с результами обмеров. Когда мне необходимо вызывать ПИБ на повторный замер, платно ли это? Если все-таки повторный замер будет соответствовать моим требованиям, я беспрепятственно с новым заключением верну себе деньги за недостачу метров? Это производится не в судебном порядке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обмер ПИБа можно заказать в любое удобное для вас время - платно, стоимость зависит от технических показателей квартиры. Что косается возвращения денежных средств - либо через претензионный порядок с продавцом/ завтройщиком (смотря с кем вы заключали договор), либо в судебном порядке, нужно знакомиться с догвоором, на основании которого вы приобретаете квартиру.