Необходимость оценки годных остатков после судебного решения по иску о заливе квартиры и основание для их передачи

• г. Ярославль

Ситуация следующая. По судебному разбирательству о заливе квартиры судья вынес решение: Обязать истца передать ответчику годные остатки ламината (отделка полов) после возмещения ответчиком суммы ущерба по иску. Оценка годных остатков на момент вынесения судьей решения не производилась ни в натуральном ни в стоимостном выражении. Должна ли быть произведена оценка годных остатков стройматериалов (пострадало 1,5 м 2 из 30 м 2)? На ком лежит бремя данной оценки. И на каком основании меня обязали принять эти годные остатки (законом не предусмотрено) , если я не даю своего согласия? Заранее благодарна всем, кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Я вас не понимаю есть решение суда вы же были на суде почему так решил судья это вы должны знать можете решение суда обжаловать.