Если мама сделает дарственную на меня, может ли в будущем сестра оспорить дарственную?

• г. Саранск

Мая мама является собственницей (единственной) трехкомнатной квартиры. Наследника два я и моя сестра. Мама после инсульта, частичная парализация, двигаться не может и за ней я ухаживаю. Есть сестра, которая на словах говорит что квартира ей не нужна и ухаживать за мамой ей некогда Есть большие сомнения в ее словах.. Если мама сделает дарственную на меня, может ли в будущем сестра оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент дарения мать не могла осознавать значение своих действий и руководить ими и это будет доказано мед. документами, то можно оспорить. Второй вариант - если сестра инвалид и находится на иждивении у матери. В этом случае ей положена обязательная доля