Может ли гр. М купить 1/2 долю жилого дома на всех членов семьи или может ли он только приобрести 1/2 долю на своё имя и переоформить в общую собственность семьи?

• г. Владимир

Гр. А. продаёт 1/2 долю жилого дома по мат. капиталу гр. М, который является дольщиком другой 1/2 доли этого же дома. Может ли гр. М купить 1/2 долю на всех членов семьи? Или как дольщик он может купить только на своё имя, а потом переоформить доли в общую собственность всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку на который выдавался данный сертификат исполнилось три года, то можно оформить сразу на всех членов семьи. Договор купли-продажи при этом будет нотариальный.