Вопросы о наказании и завершении работы при увольнении с госслужбы (мировые судьи)

• г. Вологда

Написала заявление на увольнение с госслужбы (мировые судьи) с отработкой в 2 недели. Последний рабочий день 5 февраля. Судья валит работой, могут ли заставить доделывать то,что не успею или наказать илис записью в личном деле или трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Не отчаивайтесь! Не могут!

То что Вы называете "наказать или запись в личном деле или трудовой" - это не что иное как дисциплинарные взыскания.

В соответствии со ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Так как Вы добросовестно исполняете свои обязанности, то никаких дисциплинарных взысканий не может быть.

Если объявят замечание или выговор, то их можно обжаловать.

Фиксируйте свою работу на всякий случай.

Удачи Вам!