Проблемы с возвратом долга - переводы на карту, обещания и угрозы

• г. Тула

Человек занял деньги три раза, набежала сумма определенная, он пишет верну деньги, перевел пишет с другого банка, деньги не пришли, так же человек пугает меня своими связями полиции, и связями суда. Как вернуть долг? Переводы были на карту. Переписка в соцсетях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возврат долга можно осуществить в судебном порядке, связи в полиции и тд тут ему не помогут. Для суда необходимо собрать квитанции и переводах, сделать распечатку переписки, собрать иные доказательства если есть, в дальнейшем составить иск и предъявить по месту жительства ответчика.