Мне 20 лет, а моей беременной девушке всего 15 лет - вопросы уголовной ответственности и планы на будущее

• г. Якутск

Мне 20 лет. Девушка беременна. Ей 15 лет. 10 октября 2019 года исполнится 16 лет. Срок беременности маленький. От силы 3 недели. Вопрос в следующем. Попадаю ли я под уголовную ответственность? Девушка не против ребёнка, её родители и мои тоже не против. Никто заявление писать не будет. Действие согласно статьи 134 я совершил впервые. Как быть мне дальше? Что делать? Собираемся вступить с ней в брак.

Ответы на вопрос (1):

Попадаете под ст.134 УК РФ. Если Вы вступите в брак с девушкой, то никакой ответственности не понесете.