Как будет распределяться квартира при дарении и завещании без обязательных наследников

• г. Омск

Я нахожусь в браке. Моя мать хочет переоформить принадлежащую ей квартиру на меня. Обязательных наследников нет. В случае дарения квартира будет принадлежать нам с мужем? (т. е. делиться в случае развода) А завещанная квартира только моя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Имущество, полученное в браке безвозмездно одним из супругов, при разводе не делится. Т.е. хоть дарение, хоть завещание - права на эту квартиру у супруга, в случае развода, не возникнет.