Порядок оформления сделки при покупке дома с земельным участком в собственности одного человека - нотариус или кадастровая палата?

• г. Липецк

Я собираюсь купить дом с зем. участком.

И дом и з\у находятся в собственности на 1 го человека.

Свид-во о гос. регистрации на землю от декабря 2011 г (т.к собственник продал часть зем. участка) А тех. план на дом - от 2004 г. Имеются не узаконенные постройки.

Вопрос: порядок оформления сделки. Надо ли идти в нотариус (предварительно взяв кадастровую справку о зарегистрированных правах) или можно оформить свид-во о гос. регистрации на нового собственника в кадастровой палате?

Ответы на вопрос (1):

ничего нигде не надо брать

берите эти документы

составляйте договор купли-продажи

и идите регистрировать в регпалату