Как применяется статья 395 взыскания процентов - только для активных исполнительных производств или можно подавать на уже закрытые дела?

• г. Салехард

395 статья по взысканию процентов действует только на действующие исполнительные производства или можно также подавать уже на закрытые?

Ответы на вопрос (2):

Можете, в пределах срока исковой давности.

Основной критерий - период, в течении которого осуществлялось неправомерное пользование средствами. От наличия или отсутствия исполнительного производства этот вопрос не зависит.