Формулировка вопроса и отсутствие достаточных деталей затрудняют составление точного заголовка. Вот несколько вариантов:\n\n1. Счет по потребительскому кредиту просрочен на 460 тыс., но банк отправил СМС о д

• г. Тверь

У меня такой вопрос долг по потребительскому кредиту 460 тыс. Послед. Платеж в апреле 2014 сам кредит закочился в январе 2019. Смс от банка о добровольном полном погашении задолж. Было в феврале 2016. Могу ли я эту смс считать заключит. Счетом? И от нее считать срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно читать условия Вашего договора. Но вообще смс-извещение не является надлежащим уведомлением, соответственно срок исковой давности должен рассчитываться с даты последнего платежа.

Долг взыщут с вас по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ. Смотрите сайт мирового судьи почаще, сайт ФССП. Сроки исковой давности заявляются в судебном заседании при подаче искового заявления, а судебный приказ выносит судья единолично и стороны в суд не вызываются.