Может ли жена получить налоговый вычет за мужа при приобретении квартиры в ипотеку в браке?

• г. Москва

Может ли жена получить налоговый вычет за мужа?

Детали вопроса: Квартира была приобретена в 2017 г. в ипотеку (брак в 2013 г.).

Муж официально не работает и соответственно не может претендовать на налоговый вычет. Жена полностью выбрала лимит по налоговому вычету с со своей первой квартиры ДО брака, т.е. уже воспользовалась своим правом на налоговый вычет.

У жены "белая" зп и она может с лихвой получить вычет и за меня. Можем ли мы сделать это? Ведь это общее имущество.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, но только с Вашей 1/2 доли.