Обязательное высшее юридическое образование для представителей в арбитражных и гражданских судах - где найти норму закона?

• г. Симферополь

Где найти норму закона, где представители в арбитражных и гражданских судах должны иметь теперь высшее юридическое образование? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона, и не было пока.

Здравствуйте Ольга! Ст.50 КАС РФ.

На данный момент изменения в силу не вступили. Кроме того, речь не о всех гражданских судах, а только о краевых (областных) судах и высших инстанциях. В районных и мировых судах высшее юридическое образование не требуется.