Как оформить гарантии на квартиру на себя после развода, если муж является основным заемщиком?

• г. Иркутск

Квартира в ипотеке. С мужем развелись. Он основной заемщик. В собственности доли по 1/2. После развода в квартире остаемся я и ребенок. Как оформить гарантии на квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие гарантии? У Вас и так есть 1/2, именно Ваша, неприкосновенная. Если он захочет свою долю продать, то согласно ст. 250 ГК РФ, он сначала должен будет предложить её вам.