Как прописать квартиру в залоге банка после оформления ипотеки

• г. Чита

Мы оформили ипотеку но в договоре купи продажи юрист напечатал что деньги переданы продавцу. И в россреестре не прописали что квартира в залоге банка. Как сделать что бы квартира была под залогом банка?

Ответы на вопрос (2):

В выписке из Росреестра на квартиру не указано обременение в виде ипотеки? Это точно ипотечный кредит? Если - да, направьте в Росреестр заявление о внесении сведений о том, что квартира в залоге у банка с приложением копии ипотечного договора.

Добрый день! Очень странно, так как банки обычно тщательно следят за установлением обременения. Проверьте на сайте Росреестра, возможно, обременение установлено, а Вы просто этого не заметили. Если же обременения нет, заботиться об этом должен банк.