Досрочное отправление мамы на пенсию - вопросы и сроки

• г. Брянск

Моей маме будет 55 лет в апреле, мама уволилась два года назад по своему желанию (выжили), стоит все это время на бирже, из-за отдельности местности и транспорта никуда не может устроиться. Стаж у мамы 32 года в сельской местности, селекционер. Маму досрочно отправят? Или только через полгода теперь?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - через полгода, стаж в сельском хозяйстве на самом деле дает основание для начисления дополнительной надбавки к пенсии, на возраст выхода он не влияет.