Нарушение правил - Банк снимает деньги с карты детских пособий без уведомления и согласования

• г. Салехард

Снимает банк деньги с карты детские пособия ребенка за счет погошение кредитной карты. Снимают банк в не пристовы. Надо написать в банк притензии как правильно написать. Справка есть с соц защита что на этот счет поступают детские помогайте пожалуйста как написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Следовательно, данные денежные средства имеют целевое значение. В ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К таковым относятся и детские пособия. П. 12. Следовательно, списание данных денежных средств является незаконным и они подлежат возврату.

В заявлении в банк ссылайтесь на эти статьи.