Допустимо ли установление заработной платы ниже минимума во временном трудовом договоре?

• г. Белгород

Может ли работодатель во временном трудовом договоре прописать заработную плату ниже минимального размера оплаты труда установленного в регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок договора значения не имеет в данном случае. И да, может, если указана не полная ставка. Если ставка полная, то заработная плата не может быть ниже МРОТ.