Возможно ли получить гражданство Швейцарии на ребенка, рожденного от гражданина Швейцарии и гражданки России, проживающих в России и не состоящих в браке?

• г. Москва

Я гражданка России проживаю в России, родила от гражданина Швейцарии не в браке, отец ребёнка презнал ребека. Возможно получить гражданство Швейцарии на ребёнка!? Можно это сделать в России!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для наших граждан возможно получение гражданства РФ для детей рожденных за границей. По поводу гражданства Швейцарии - обратитесь на сайт посольства этой страны в РФ.