Отец, работающий водителем скорой помощи, потребует компенсацию за травму, полученную при вызове - сосулька упала на голову пациента

• г. Москва

Отец работает водителем скорой помощи, на вызове к пациенту упала сосулька на голову. Была последующая госпитализация, чмт и сотрясение средней тяжести. Я студентка, а мама уже на пенсии. Он единственный кормилец в семье. Какую сумму можно потребовать в качестве компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Во первых Вы вправе потребовать все деньги которые потратили на лечение, а во вторых компенсацию морального вреда. Сумма компенсации морального вреда не ограничена. Вот и потребуйте, скажем 1 000 000 рублей, а там уже суд будет решать сколько взыскивать. В любом случае Вы ничего не теряете. Приложите документы, что мама пенсионер, Вы студентка и доказывайте в суде, что из-за травмы отца Вам практически не на что жить.

Работодатель должен составить акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве, сообщить в ФСС.

ВЫплаты страховые от ФСС положены при травме.

С работодателя мор вред.