Муж, работавший 25 лет каменщиком, отказан в льготной пенсии из-за ошибок в трудовой книжке - сомнения по поводу новых законов

• г. Уфа

Муж получил отказ в льготной пенсии, хотя работал на стройке больше 25 лет каменщиком. Записи в трудовой книжке не правильно оформлены. Но в отказном письме написано, что на пенсию может с 57 лет. А вдруг по новым законам опять откажут...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы Вам по существу ничего сказать не можем в данной ситуации не видя всех документов, подтверждающих стаж и письменного отказа пенсионного фонда. Если записи в трудовой книжке неправильно оформлены, нужно запрашивать уточняющие справки.

Желаю Вам удачи и всех благ!