Как прописать супругу в квартиру, принадлежащую на пополам с сестрой, если она не хочет этого делать?

• г. Екатеринбург

У моего супруга есть квартира на пополам с его сестрой в собственности. Она живёт в другом городе, мы живём в этой квартире. Как супруг может прописать меня в эту квартиру, если его сестра не хочет приезжать и делать это? В квартире она не прописана, прописаны только муж и наша дочь.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация возможна только с согласиях всех собственников жилого помещения. Исключение - только несовершеннолетние дети.

Сестра, если не хочет приезжать, может прислать свое согласие, например нотариально заверив свою подпись.

Без ее согласия, вас не зарегистрируют.