Как получить земельный участок быстрее для многодетной семьи в Сочи

• г. Краснодар

Я многодетная семья живу в г. Сочи поставила на учёт 7 лет тому назад уже детям почти 7,6,5,1, год я до сих пор не получила земельный участок хотя стою уже 7 лет под скажите как можно получить быстрей и что ну это предпринять для этого дети растут. Подскажите пожалуйста.

.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В соответствии Федеральныйм Законом от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации. Участок обязаны предоставить в течении года.

У вас есть возможность получить компенсацию, вместо участка став обладателем квартиры или равноценной стоимости надела суммы денег для покупки недвижимости.

Вы можете обратиться в Администрацию Вашего города, а так же Прокуратуру РФ.

С Уважением Ярцева И.Н.

Я уже была в администрации мне сказали что такое у них нет.

Расположение земельного участка, в том числе и основные требования для его получения либо замены на денежную выплату (компенсацию), определяет исключительно территориальный орган местного самоуправления, в котором проживает многодетная семья.