Что произойдет с работником, когда закончится отпуск по уходу за ребенком и возможность ухода в декрет до возвращения работника

• г. Москва

Скажите пожалуйста меня приняли на работу бухгалтером 1 категории, в трудовом договоре написано, на определённый срок вместо Орловой так как она находиться в отпуске по уходу за ребёнком. Что будет со мной когда закончится отпуск по уходу за ребёнком? И смогу ли я уйти в декрет до того как она выйдет на работу?

Ответы на вопрос (1):

В декрет до ее выхода Вы уйти сможете, а вот если она выйдет на работу то с Вами будут прекращены трудовые отношения, т.к. с Вами заключен срочный трудовой договор.