Что произойдет с работником, когда закончится отпуск по уходу за ребенком и возможность ухода в декрет до возвращения работника

• г. Москва

Скажите пожалуйста меня приняли на работу бухгалтером 1 категории, в трудовом договоре написано, на определённый срок вместо Орловой так как она находиться в отпуске по уходу за ребёнком. Что будет со мной когда закончится отпуск по уходу за ребёнком? И смогу ли я уйти в декрет до того как она выйдет на работу?

Ответы на вопрос (1):

В декрет до ее выхода Вы уйти сможете, а вот если она выйдет на работу то с Вами будут прекращены трудовые отношения, т.к. с Вами заключен срочный трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Устроена на работу по срочному трудовому договору, хочу пойти в декрет. Какие гарантии у меня сохранятся и что будет если трудовой договор закончится, когда я буду находиться в декрет отпуске или отпуске по уходу за ребенком?

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

Меня взяли на работу на временную ставку на место сотрудницы, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком и в моем трудовом договоре сказано, что он действует до выхода той сотрудницы на работу. Если я в течении её отпуска по уходу за ребенком сама забеременею я могу так же как и на постоянной ставке уйти в отпуск по беремености и родам, а потом в отпуск по уходу за ребенком? И если да, то когда я буду сидеть в отпуске по уходу за ребенком со мной могут расторгнуть трудовой договор по причине выхода из декрета предыдущей сотрудницы?

Собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам. Но договор срочный, т.к. основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я продлить срок трудового договора? И что будет, если основной сотрудник выйдет на работу до того, как я уйду в отпуск? В данном случае договор не продлят?

Две недели назад я вышла в декрет, пособие по БиР мне выплатили в полном объеме практически сразу же. Через два дня выходит основная сотрудница, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком. В договоре между мной и организацией было написано, что я принята на время декретного отпуска Ивановой И.И. (пример). Когда меня уволят: через два дня, когда выйдет основная работница (что не противоречит договору); когда я рожу; когда закончится декретный отпуск?

Мой супруг работает по основному месту работы. Договор является срочным и заключается на время выполнения работником заведомо определенной работы. Сроком окончания трудового договора является момент завершения работы. Срок окончания работы ориентировочно в Августе 2016 года (он не указан в договоре). Мой супруг планирует уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 1 мая 2016 года. При этом у него 32 дня неиспользованного отпуска. Вопрос: 1.Скажите пожалуйста имеет ли он право вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если я выйду на работу? 2.Будет ли оплачиваться моему супругу отпуск по уходу за ребенком? 3.Так как работы прекращаются в августе 2016, а ребенку исполнится 1,5 года в декабре 2016, будут ли оплачены месяца с августа по декабрь?4.При прекращении срочного договора выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск? И когда она будет выплачена моему супругу если он будет находиться в отпуске по уходу? Жду ответ. Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу по трудовому договору. В договоре написано: договор заключается на: на определенный срок, на время отсутствия ФИО в связи с рождением ребенка. В данный момент я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: 1. Когда выйдет основной сотрудник, должны ли уволить меня? 2. Когда выйдет основной сотрудник, если меня не увольняют, считается ли договор продленным на неопределенный срок или они так же могут уволить меня в любое время, допустим после моего выхода с отпуска?

Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который в отпуске по уходу за ребенком. Я сама ухожу в декрет, но очередной отпуск до декрета не удалось использовать. Как только у меня закончится декрет, выходит основной работник и меня уволят. А как же отпуск?

Помогите разобраться в таком воросе: я работаю по срочному трудовому договору, на месте сотрудника, который щас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Если я щас забеременею, смогу ли я уйти в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если та сотрудница (на чьем месте я работаю) еще не выйдет на работу? И прервется ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в момент выхода этого сотрудника из отпуска? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение