Возможности после развода и оформления дарственной на квартиру - можно ли продать?

• г. Курск

Мы с мужем разводимся. У нас есть совместная купленная квартира в ипотеку. Муж предложил, если я откажусь от алиментов и выплачу часть оставшуюся часть кредита за неё,то оформит дарственную на свою часть квартиры на ребенка. Пока я не выплатила этот кредит никаких манипуляций с квартирой не может быть. Когда я выплачу кредит и он оформит дарственную на ребенка, что я могу сделать с этой квартирой? Могу ли я её продать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно но в данном случае приедтся оформлять разрешение в опеке, и обеспечивать ребенка другим жильем.

Добрый день. Все сделки с квартирой, в том числе, и куплю, продажу, дарния можно осуществлять только после выплаты ипотеки. Если кретит на Вас и вы выплатите его в совместном браке, то где гарантия, что муж подарит эту часть ребенку, а не разделит впоследствии квартиру пополам?Здесь есть нюансы, как лучше поступить. Все зависит от суммы кредита. Или поверить обещаниям мужа и выплачивть или делить квартиру в суде, потом выплатить кредит и под угрозой взыскания с него половины выплаченной после развода суммы заставить его подарить долю ребенку. С уважением, адвокат Курилова М.А. 8-906-572-55-04