Роль нотариуса при покупке квартиры - необходимость согласия супруга покупателя?

• г. Самара

При покупке квартиры должен ли нотариус спрашивать согласие у супруга покупателя кв. Или жена может полностью самостоятельно оформить данную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Да второй супруг (а) должен дать нотариально заверенное согласие при данной сделке. И тогда это квартира будет считаться совместно нажитым имуществом супругов.