Нехороший случай - мои проблемы с арендой и несчастный случай с обморожением. Что делать?

• г. Красноярск

Со мной произошел нехороший случай, я снимал комнату платил 10000, каждого 17 числа каждого месяца я выплачивали деньги, а 13,01,19 попал в больницу, я хозяйку не предупредил о.к телефон и паспорт оставил дома, 29,01,19 я вписывался с больницы пришел на сьемную квартиру там был мужчина который делал ремонт меня не оставил в комнате, мне пришлось уйти, город чужой некуда идти, захотелось по нуже зашел под дом получил обморожение приехал к себе домой пошел к хирургу дал больный, что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятно. У Вас заключен договор аренды жилого помещения? Если да, то скорее всего там оговорены условия расторжения договора, в том числе и досрочного расторжения. Если договора нет, то ситуация не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас рассмотреть мою ситуацию я снимал комнату через риэлтора, услуги риэлтора 4.000, а хозяйке комнаты без ремонта зато все есть для проживание 10000 за 12 кв.м договор 17.09.18-17.12.18, договор мой забрала хозяйка обещала вернуть, платил без задержек 17.01.19 попадаю в больницу до 29.01 прихожу в комнату происходит ремонт, вещи мои не отдает, мол возместить ущерб за ремонт, мне некуда было идти был мороз я получил обморожение есть лист нетрудоспособности, как мне быть, что с ней делать, помогите пожалуйста советом?

У меня такая ситуация снимал я гостинку платил исправно как полагается, а здесь попал в больницу, двенадцать дней пролежал, вышел из больницы, пошёл на съёмную квартиру, замок применен, дверь открыл мужчина, я зашёл был ремонт своих вещей я не нашел, кроме документов, как это можно назвать со стороны хозяйки гостинку, как мне поступить, какие меры принять, посоветуйте, пожалуйста?

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Разъясните пожалуйста мою ситуацию со стороны закона. Мама, работая в больнице, получила комнату в общежитии, позже ее мать (моя бабушка), также устроившись на работу в эту же больницу получила соседнюю комнату. Обе комнаты прежде были комендантской, и мама, а потом и бабушка была комендантом общежития. Через некоторое время мама уволилась и выписалась из общежития, а бабушка заняла ее комнату. Руководство бльницы об этом знало и было не против, подразумевая обе комнаты под одним номером 1, бабушка платила за две комнаты. Но никаких подтверждающих это документов больница не дает, ссылаясь на утерю документов, и на всех квитанциях указан номер комнаты 1, а сумма платежа за две. Теперь же, после передачи общежития городу, администрация города просит освободить вторую знимаемую комнату, объясняя это тем что бабушка проживает в комнате номер 1, а вторая комната по техпаспорту имеет номер 3, на нее не открыт лицевой счет и она считается свободной, и бабушка не имеет право ее занимать. Правомерно ли это. Бабушка проработала в больнице более 15 лет и вышла на пенсию как ветеран труда. Заранее спасибо!

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в комнате в коммунальной квартире, без договора, т.к являюсь знакомой хозяйки, за комнату арендную плату не плачу. С соседями отношения не сложились, пугают тем что обратятся в налоговую, якобы хозяйка комнаты не платит налоги за сдачу комнаты. О каких налогах может идти речь если комната сдается по знакомству а не за деньги? Могут ли они это доказать?

Я снимая комнату в квартире с хозяйкой по договору через агентство. На 2 недели я уехала в отпуск, предупредив об этом хозяйку. Приехала из отпуска меня не пускают в квартиру, говорит, что я умерла. Мне пришлось вызвать сотрудников полиции, сотрудники вызвали сотрудников психиатрической больницы. Хозяйка перерыла все моивещи, половины вещей нет. В результате хозяйку отвезли в больницу. Жить в этой квартире я больше не могу, придется искать новую. Что мне нужно сдать. Могу ли я подать заявление на хозяйку на возмещение морального вреда и компенсации утерянных вещей.

Гор Гатчина ленингр обл. Мы проживаем в общежитиии квартирного типа на койко место, прописка постоянная. Три года назад наше общежитие передали городу, разрешили людям приватизацию, но нашу квартиру не передали, оставили статус общежития, а ещё "выкинули" в нашу квартиру тех, кто прописан, без права проживания. Что делать? Общага принадлежит больнице и больница не спешит с ней расставаться. И ещё вопрос В квартире 3 комнаты, в 1-проживает семья; о второй я и девушка проживаем более десяти лет; в третью больница поселила не давно сотрудника который здесь не прописан, он занимает целую комнату, а платим за него комунальные услуги МЫ. Я ПЛАЧУ ЗА ЦЕЛУЮ! КОМНАТУ В КОТОРОЙ ПРОЖИВАЮ, А МОЯ СОСЕДКА, ПО КОЙКО МЕСТО, ЗА КОМНАТУ ГДЕ НЕ ПРОЖИАВЕТ Т.Е. КОМНАТУ ТОГО СОТРУДНИКА.. Так больница нас прописала по коммунальным платежам, не хочет каждому из нас давать по комнате. Что делать в этой ситуации? Как получит по комнате и снять статус общежития в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение