Возможно ли выделение реконструированного объекта из долевой собственности в общем домовладении на муниципальной земле в Крыму?

• г. Москва

Общее домовладение в Крыму, земля муниципальная. Один из собственников произвёл реконструкцию своего дома, вследствии чего возрасла его стоимость. Возможен ли выдел реконструированного объекта из долевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Возможна по соглашению между собственниками.

Татьяна Вениаминовна, здравствуйте!

Выдел в натуре возможен, но при наличии разных входов. Для раздела надо заключить с сособственником соглашение, в котором будет указано кому какие части домовладения переходят в собственность, затем Составить технический план (у кадастрового инженера) и подать на регистрацию в Росреестр. Если сособственник не согласится подписывать соглашение, то придётся обращаться в суд-вместо соглашения у Вас будет решение суда.